РАСПИСАНИЕ

партнерам

Завершился Чемпионат Республики Татарстан по борьбе «Корэш»

14.11.2016

В Казани состоялась церемония награждения победителей Чемпионата Республики Татарстан по борьбе «Корэш».

Поздравили победителей состязаний и участников заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, исполнительный директор Федерации татаро-башкирской национальной спортивной борьбы «Корэш» Равиль Хайруллин и др.

Чемпионат РТ по борьбе «Корэш» проходил с 11 по 12 ноября на базе Дворца единоборств «Ак Барс». В состязаниях приняли участие 42 команды.

Так, в весовой категории 60 кг 1-е место занял Нафис Миннебаев (Высокогорский район), 2-е – Ильсур Гимадутдинов (Кукморский район), 3-е – Рузиль Ганиев (Альметьевский район).

В весовой категории 65 кг победу одержал Марат Каримов (Альметьевский район), 2-е место у Искандера Муртазина (Высокогорский район), 3-е – у Динара Фаттахова (Кукморский район).

В весовой категории 70 кг 1-го места был удостоен Азат Нурмухаметов (Ново-Савиновский район г. Казани), 2-го – Рамиль Хисматуллин (Заинский район), 3-го – Зульфат Хайруллин (Арский район).

В весовой категории 75 кг в борьбе за 1-е место победил Рамиль Синякаев (Альметьевский район), на 2-м месте – Линар Садиков (Заинский район), на 3-м – Фаниль Шайхутдинов (Ново-Савиновский район г. Казани).

В весовой категории 80 кг 1-е место завоевал Ильдар Гиниятуллин (Тюлячинский район), 2-е – Айрат Самигуллин (Альметьевский район), 3-е – Рушан Зарипов (Балтасинский район).

В весовой категории 85 кг 1-е место занял Ренас Калимуллин (Нижнекамский район), 2-е – Азат Кавиев (Елабужский район), 3-е – Ильназ Гиматдинов (Алькеевский район).

В весовой категории 90 кг победу одержал Булат Мусин (Ново-Савиновский район г. Казани), 2-е место у Ильнара Каримова (Черемшанский район), 3-е – у Расуля Гиззатуллина (Лаишевский район).

В весовой категории 100 кг 1-го места был удостоен Раиль Нургалиев (Тюлячинский район), 2-го – Ришат Гайнетдинов (Мензелинский район), 3-го – Эльдар Хамитов (Заинский район).

В весовой категории 130 кг в борьбе за 1-е место Радик Салахов (Заинский район), на 2-м месте – Фердинанд Валеев (Балтасинский район), на 3-м – Ленар Гатауллин (Тюлячинский район).

В весовой категории свыше 130 кг 1-е место завоевал – Ильяс Галимов (Альметьевский район), 2-е – Фирдус Зайнуллин (Ново-Савиновский район г. Казани), 3-е – Сергей Павлик (Заинский район).

В командных соревнованиях на 1-м месте Ново-Савиновский район г. Казани, на 2-м –Тюлячинский и на 3-м – Балтасинский район.

Победители состязаний,занявшие 1-е места в весовых категориях, примут участие в Чемпионате России по борьбе «Корэш», который пройдет  9 по 12 декабря 2016 года в г. Тольятти Самарской области.